Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Высшие планеты

Текстовая версия форума: Астрология



Полная версия топика:
Высшие планеты -> Астрология


Страницы: [1]

TheLine
Вот такая тема. Хочу поговорить про Уран, Нептун и Плутон.
Как обычный человек может ощутить влияние высших планет? Как они должны быть расположены в карте, чтобы проявиться каким-либо образом в жизни человека?

Вроде бы считается, что эти планеты влияют только на поколение в целом.
А если, например, высшая планета находится в соединении с другой планетой? Или на Асц.? Как тогда ощущается ее влияние?
Дед Маздай
Если рассматривать среднестатистического человека и его космограмму, то высшую планету можно ощутить, на мой взгляд, только при ее соединении с планетами септенера, особенно личными. Соответственно, это отразится на психологическом портрете человека. Простая, даже сильная, аспектация высшей планеты в космограмме, не даст для человека заметной проявленности.
При наложении сетки домов высшие планеты могут включаться при попадании на ее узловые точки. И акцентировать в жизни человека соответствующие сферы.
TheLine
Дед Маздай, спасибо за ответ! Поняла.
А если на конкретном примере? Вот соединение высшей планеты с планетами септенера:
В моей карте соед. в Стрельце Урана (14*43’) с Меркурием (15*37’) и Луной (10*46’) в 1 доме.
Как это может проявляться?
И как можно почувствовать, что это именно ВЫСШАЯ планета?

MiMikria, спасибо за личный пример!
Честно говоря, я немного запуталась. В каком знаке у Вас все-таки Плутон? В Весах? Получается, что секстиль с Луной составляет не Плутон, а Венера.
И еще такой вопрос. Как влияет именно Плутон на Ваш характер?
gayatri
QUOTE (Beatrice @ 06.09.2006 - время: 13:43)
В моей карте соед. в Стрельце Урана (14*43’) с Меркурием (15*37’) и Луной (10*46’) в 1 доме.
Как это может проявляться?
И как можно почувствовать, что это именно ВЫСШАЯ планета?

Да вы просто сверхпроводник! Сильная чувствительность и восприимчивость к информации, в том числе - тонкого плана. Мгновенные озарения, когда понимание приходит не в результате длительного аналитического изучения, а вдруг, внезапно. Акцент на понимании сути, а не на зубрежке. Возможны экстрасенсорные способности.

Это сообщение отредактировал gayatri - 06-09-2006 - 14:29
Me vs Me
QUOTE (Beatrice @ 06.09.2006 - время: 13:43)
Как влияет именно Плутон на Ваш характер?

Да :) Прошу простить за ошибку противостояние с луной :) Влюбляюсь очень редко :) А Плутон... Ну как объяснить, чтобы понятно и с юмором ( только так и будет интересно :) )... Хммм мы сейчас на каком форуме находимся ? Вот тото и оно ! wink.gif В основном темперамент . . . Один раз ( хотя вру, несколько раз ) во время секса получилось нечто чудное :) Я видела радужные цвета в воздухе, ещё один раз скат-манта оочень красивый, ещё ауру своеголюбимого :)

Вот такой он Плутон :)
TheLine
QUOTE (gayatri @ 06.09.2006 - время: 14:28)
Да вы просто сверхпроводник! Сильная чувствительность и восприимчивость к информации, в том числе - тонкого плана. Мгновенные озарения, когда понимание приходит не в результате длительного аналитического изучения, а вдруг, внезапно. Акцент на понимании сути, а не на зубрежке. Возможны экстрасенсорные способности.

Спасибо, gayatri! Интересно.
Сверхпроводник? Даже не знаю... ничего такого особенного не чувствую. В плане понимания информации я вообще тугодум ))) Но чувствительность – да, есть. Мгновенные озарения – ну да.... мне обычно вообще бесполезно думать над проблемой. Особенно логически. Решение все равно придет само, неожиданно! Экстрасенсорных способностей пока не обнаружилось. rolleyes.gif
Есть такой вопрос. А как можно развивать мой аспект, чтобы он наиболее полно проявился?

Мне очень интересно почувствовать, «пощупать» в обыденной жизни проявления высших планет, в данном случае Урана. Наверное, интерес к астрологии тоже от него (Урана).
TheLine
QUOTE (MiMikria @ 06.09.2006 - время: 15:43)
Хммм мы сейчас на каком форуме находимся ? Вот тото и оно ! wink.gif В основном темперамент . . . Один раз ( хотя вру, несколько раз ) во время секса получилось нечто чудное :) Я видела радужные цвета в воздухе, ещё один раз скат-манта оочень красивый, ещё ауру своеголюбимого :)

Вот такой он Плутон :)

Здорово! wub.gif
Я почему-то представляла себе Плутон более мрачно :) Как нечто давящее, преобразование (трансформация) через кризис.
gayatri
QUOTE (Beatrice @ 06.09.2006 - время: 19:38)
Мне очень интересно почувствовать, «пощупать» в обыденной жизни проявления высших планет, в данном случае Урана. Наверное, интерес к астрологии тоже от него (Урана).

Соединение Меркурия с Ураном - классический аспект астролога. wink.gif
QUOTE
В плане понимания информации я вообще тугодум ))) Но чувствительность – да, есть. Мгновенные озарения – ну да.... мне обычно вообще бесполезно думать над проблемой. Особенно логически. Решение все равно придет само, неожиданно! Экстрасенсорных способностей пока не обнаружилось.  rolleyes.gif

Неожиданные озарения, приходящие помимо логики - это и есть действие аспекта.

В этом соединении Меркурий - наиболее слабая планета, он в изгнании. Энергия стеллиума скорее будет проявляться через Луну, то есть через бессознательное, через интуицию.
Me vs Me
QUOTE (Beatrice @ 06.09.2006 - время: 19:46)
QUOTE (MiMikria @ 06.09.2006 - время: 15:43)
Хммм мы сейчас на каком форуме находимся ? Вот тото и оно ! wink.gif В основном темперамент . . . Один раз ( хотя вру, несколько раз ) во время секса получилось нечто чудное :) Я видела радужные цвета в воздухе, ещё один раз скат-манта оочень красивый, ещё ауру своеголюбимого :)

Вот такой он Плутон :)

Здорово! wub.gif
Я почему-то представляла себе Плутон более мрачно :) Как нечто давящее, преобразование (трансформация) через кризис.

Баатюшки святы, голова моя садовая, я же забыла о главном сказать...
Во времена моей депрессии, практиковала вот такую вещь : накручивала себя сознательно, дабы впоследитвии происходил взрыв и начинался новый цикл, всё бы менялось.
Накручивание по индивидуальным штучкам якорям психологический и тд.
Когда сравнивала себя и знакомых , друзей , то в основном такое же поведение у Скорпионов. А батя у них как раз Плутон.
Дед Маздай
/В моей карте соед. в Стрельце Урана (14*43’) с Меркурием (15*37’) и Луной (10*46’) в 1 доме./

ИМХО. Не очень это граммотно смотреть на вырванный из общей карты кусок. Лучше всю картину видеть целиком, иначе по отношению к обладателю могут появится ошибки в интерпретации. Меркурий директный, ретроградный?


Если смотреть только Меркурий-Луна в Стрельце, то это дает перекос в эмоциональную сферу. При соединении следует планеты сразу рассматривать как некое новое образование, сплав из функции планет, которые его составляют. В этой паре Луна сильнее, чем Меркурий. Вместо того, чтобы подумать, ты начинаешь эмоционально реагировать на ситуацию. Мышление становится сильно субъективным, тебе может быть просто трудно думать, когда ты включена в ситуацию эмоционально или тебе приходится реагировать на какие-то изменения окружающей среды, адаптироваться к ней. Трудно сосредоточится на какой-то одной мысли, последовательно обдумывать что-либо. Учитывая, что все это в 1 доме, то следует говорить о том, что окружающие считают тебя довольно живой и эмоциональной в своих проявлених, остро реагирующей на критику. Устанавливая связи с окружающими, ты ориентируешься на эмоциональный фон в первую очередь.
Если собеседник тебе неприятен, флюиды от него какие-то не такие идут :), то даже просто разговаривать тебе с ним трудно. И т.д. с учетом качеств Стрельца.
Если же сюда добавить еще и Уран, то он даст еще и некоторую нервозность, которая может ощущаться как эмоциональное нетерпение, нервность, "искрение". Усилит роль подсознания и его проявлений в твоей жизни. Учитывая, что Меркурий задавлен Луной, сомневаюсь, что Уран даст какие-то уж сильные озарения, инсайды и гениальность. Его присутствие затронет в большей степени функции, связанные с Луной. И придаст им характер внезапности, новизны и неординарности. Вплоть до неожиданных эмоциональных всплесков, которые окружающими будут восприниматься как желание выпендрится и удивить всех. Свои эмоциональные проявления, а также подсознательные реакции может быть порой очень трудно контролировать. Для тебя трудно поддерживать контакты, которые требуют абстрагирования, не несут душевного тепла и пресны в своей предсказуемости и обыденности. Тебя тянет ко всему необычному, в том числе и к Астрологии. Причем, в большей степени даже не от того, что ты стремишься познать суть вещей, а потому, что это просто необычно. Этим занимаются единицы. И это занятия этим дадут тебе возможность почувствовать необычной и себя wink.gif А также, при случае, показать эту свою нестандартность и окружающим.
Также можно говорить о непринятии ситуаций, в которых тебе приходится ограничивать свои эмоции. Снобы тебе претят. С ними тебе становится скучно. А скуки ты терпеть не можешь. Любые попытки ограничить или сдержать твою эмоциональность, вызывают у тебя внутренние потряхивания, появляются желания сделать наперекор, "взорвать" ситуацию.

З.Ы. Прошу учитывать, что это описание дано все-таки не для тебя :) Это некая абстракция. Невозможно, не видя всей карты, проследить как течет энергия.

З.З.Ы. Ну, а насчет, как почувствовать, что это ИМЕННО высшая планета...
Ждать, что ангел прилетит и в мегафон в ухо протрубит, что завтра включается высшая планета, конечно не приходится. Крути гороскоп назад, смотри транзиты, дирекции. Ищи аспектации к этим планетам и вспоминай - были в жизни какие-то проявления, связанные с функцией этих планет или не было?
В любом случае, при соединении высших планет с личными они включаются уже при рождении. Но, в основном, будут модифицировать функции личных планет своими. Чтобы высшая планета начала проявлять свои Высшие функции, ИМХО, необходимо самому человеку расти духовно.
Ведь большинство людей с соединением Луны и Нептуна ощущают в себе только большую эмоциональность, повышенную адаптивность и расплывчатость фантазий. И только единицы из них чувстуют бесконечную Божественную любовь каждый день в своем сердце :)


Это сообщение отредактировал Дед Маздай - 07-09-2006 - 14:22
Дед Маздай
QUOTE (MiMikria @ 06.09.2006 - время: 13:18)
ia vodoleika na stike s kozerogom. v samom vodolee tolko solnce( estestvenno :) ) i venera. a vot kak raz pluton wink.gif pluton delaet svoe delo. v trine s veneroi a takje v sekstile s lunoi kotoraia u menia v ovne :) sostavliaet moi temperament sovsme ne vodoleiski :)



Думаю, для темперамента нужно смотреть в первую очередь знаки, куда попадают Луна и Венера, а не их аспекты к Плутону. Исключая соединение.
Уже достаточно одной Луны в Овне, чтобы понять что внешние проявления будут мало похожи на водолейские. Также не мешает глянуть еще и Марс, чтобы понять степень реактивности. Если Плутон не акцентирован, то, боюсь, его секстиля и трина будет весьма недостаточно, чтобы можно было почувствовать в своем темпераменте его присутствие. Да, если строго, Плутон вообще к описанию темперамента малопригоден wink.gif

ИМХО.

Предлагаю активизироваться всем, у кого высшие планеты в соединении с личными, или как-то акцентированы узлами гороскопа, или как-то на ВАШ взгяд сильно акцентированы, предложить свое видение их влияния в вашей жизни, на ваш темперамент и т.д. Посветите нам изнутри, так сказать :)

Это сообщение отредактировал Дед Маздай - 07-09-2006 - 14:58
gayatri
QUOTE (Дед Маздай @ 07.09.2006 - время: 14:03)
Предлагаю активизироваться всем, у кого высшие планеты в соединении с личными, или как-то акцентированы узлами гороскопа, или как-то на ВАШ взгяд сильно акцентированы, предложить свое видение их влияния в вашей жизни, на ваш темперамент и т.д. Посветите нам изнутри, так сказать :)

Встречное предложение. Соединение Меркурия с Ураном есть не только в карте Beatrice, но и в моей (она выложена здесь). В отличие от Beatrice, Меркурий и Уран в моей карте не в соединении, а в секстиле с Луной, и находятся в Скорпионе, хотя Луна в Стрельце, как и у Beatrice. Можно рассмотреть, как меняются характеристики соединения двух планет, на этом примере.

Твоя интерпретация для Beatrice весьма основательна. А что ты скажешь о моём случае?
TheLine
Дед Маздай, удивительно точно подходит характеристика!
Хотя с некоторыми моментами я не согласна :))
Ваша четкая трактовка помогла несколько структурировать для себя понимание моей карты (с моим Меркурием это непросто biggrin.gif ).

QUOTE (Дед Маздай)
ИМХО. Не очень это граммотно смотреть на вырванный из общей карты кусок. Лучше всю картину видеть целиком, иначе по отношению к обладателю могут появится ошибки в интерпретации. Меркурий директный, ретроградный?

Моя карта >>>
(ректификация не проводилась)
Меркурий ретро.

QUOTE (Дед Маздай)
Чтобы высшая планета начала проявлять свои Высшие функции, ИМХО, необходимо самому человеку расти духовно.

ППКС. Поэтому я и спросила:
"А как можно развивать мой аспект, чтобы он наиболее полно проявился?"

QUOTE (Дед Маздай)
Предлагаю активизироваться всем, у кого высшие планеты в соединении с личными, или как-то акцентированы узлами гороскопа, или как-то на ВАШ взгяд сильно акцентированы, предложить свое видение их влияния в вашей жизни, на ваш темперамент и т.д. Посветите нам изнутри, так сказать :)

Присоединяюсь к предложению!
В свою очередь скажу, что в моей карте также соед. Солнца и Нептуна rolleyes.gif Но предлагаю вначале разобраться с Ураном :)

QUOTE (gayatri)
Встречное предложение. Соединение Меркурия с Ураном есть не только в карте Beatrice, но и в моей (она выложена здесь). В отличие от Beatrice, Меркурий и Уран в моей карте не в соединении, а в секстиле с Луной, и находятся в Скорпионе, хотя Луна в Стрельце, как и у Beatrice. Можно рассмотреть, как меняются характеристики соединения двух планет, на этом примере.

Действительно, было бы очень любопытно проследить изменение характеристик.
gayatri, а у Вас бывают озарения, инсайды?
Судя по образу, сложившемуся на форуме, Вы очень интеллектуальный человек.

Это сообщение отредактировал Beatrice - 07-09-2006 - 20:04
gayatri
QUOTE (Beatrice @ 07.09.2006 - время: 20:01)
gayatri, а у Вас бывают озарения, инсайды?
Судя по образу, сложившемуся на форуме, Вы очень интеллектуальный человек.

Спасибо, Beatrice :)

Мне плохо дается систематическое обучение, зубрежка. Я беру пониманием, наскоком. Рывок - понял - освоил. И еще: мне случалось оказываться в ситуациях, когда нужно было сделать что-то, чего я не умею. Скажем, совершенно незнакомая компьютерная программа, вижу в первый раз, но нужно срочно применить её для работы. Не знаю, как и откуда это приходит, но я каким-то образом нахожу верное решение. Потом, в спокойной обстановке, я могу и не вспомнить, что именно я сделал, но когда действительно надо - у меня получается.

Другое проявление: умение быстро схватить суть проблемы и сформулировать её, даже если в данном вопросе почти не разбираюсь. Умение понять человека быстрее, чем он толком выскажет свою мысль (долго учился не перебивать после первых двух-трех слов). "Ловлю" мысли друзей на расстоянии: часто нахожу и присылаю кому-то информацию, о которой он не просил, но оказывается, что он её как раз искал. Частенько слышу от них полушутливое "не надо читать мои мысли на расстоянии"...

Это сообщение отредактировал gayatri - 07-09-2006 - 20:22
Дед Маздай
/Хотя с некоторыми моментами я не согласна :))/

А можно сказать, с какими именно? Без обратной связи трудно расти профессионально :)

/"А как можно развивать мой аспект, чтобы он наиболее полно проявился?"/

Так не хочется выступать в роли Учителя и вещать с колокольни... :)
Не готов я к этому сейчас. Путей много, но у каждого он свой. Единственно, что могу сделать - посмотреть карту целиком и сказать, что бы Я сделал. Но вот советовать и тебе делать также - не буду :)

P.S. Со мной можно запросто общаться на "ты" :)

Это сообщение отредактировал Дед Маздай - 08-09-2006 - 08:34
Дед Маздай
Beatrice, посмотрел твою карту - вот он, яркий пример, что нельзя интерпретировать для конкретного человека вырванный кусок из его гороскопа!

Обязательно нужно делать ректификацию, чтобы понять, Сатурн на АСЦ или в 12 доме.

Если Сатурн действительно на АСЦ, то эмоциональные проявления будут по-сдержаннее и серьезности по-больше :)) Суровое такое положение... Квадрат к Марсу опять же...
Ну, да ладно, смотрим высшие планеты.

Луна-Меркурий-Уран.Считаю, что в данном случае отдельно проработать Уран просто невозможно. Только через Меркурий. Меркурий - конечная планета в цепочке по изгнанию. К тому-же ретроградный. Это еще раз подтверждает, что твоему Меркурию изначально весьма сложно проявлять свои функции в их обычном виде. Луна мешает еще больше. Но Меркурий может и, наверное, должен стать твоей точкой роста.
Для этого нужно сознательно подходить к ситуациям, связанным с вытеснением его функций. Например, тебе необходимо изучить какой-либо материал (сделать домашнее задание, написать реферат, усвоить информацию и т.д.), который тебя совсем ничем не греет и не вызывает эмоциональной заинтересованности. Ты подходишь к вопросу со всей серьезностью, на которую тебя настраивает Сатурн на АСЦ. Прикидываешь время, которое у тебя на это уйдет, планируешь когда закончишь. Честно садишься и начинаешь читать. Через некоторое время начинаешь понимать, что процесс идет как-то туго. Мысли начинают разбегаться и путаться, тебе постоянно приходится возвращаться назад, поскольку уже не помнишь смысла, который изложен двумя страницами ранее. Ситуация начинает тебя по-немногу бесить. Ты усиленно заставляешь себя сидеть и читать. Ситуация не улучшается. Начинает уже бесить конкретно, появляется внутренне нетерпение, которое может проявлятся в мелкой моторике (постукивания пальцами по столу, желание часто менять позу, почесывания, нервное качание и подергивание ногой и т.п.). Марс в Водолее в квадрате к Сатурну тоже делает свое гнусное дело, подталкивает тебя, мол, что за уроды, мало того, что понаписали фигни какой-то, в которой и сами ничего не смыслят, так еще и мне навязывают свои тупые идеи. Венера в Водолее дает возможность как-то сгладить ситуацию, но лишь в том случае, если изучать предмет было твоим личным выбором. Если же это было просто НАДО, то через какое-то время раздражение окончательно побеждает и ты идешь делать бутерброды с кофием.

Чтобы сделал я в такой ситуации?
Конспектировал прочитанное по мере чтения. Это даст дополнительные рамки для Луны. Делал бы заметки на полях. Писал бы шпаргалки. И необязательно ими пользоваться. Просто сам процесс записывания, особенно при ретроградном Меркурии, позволяет лучше усваивать материал, и смещать ситуацию от Луны к Меркурию вообще. И скорее всего, за этим занятием и осенят тебя какие-то собственные мысли, по поводу прочитанного. Неожиданно увидишь суть проблемы или связи между только что прочитанным и той информацией, которую когда-то узнала. Еще можно проговаривать с кем-то, кто эмоционально воспринимается как приятный собеседник, прочитанное. Речь также позволит укрепить позиции Меркурия. Главное при этом - не скатываться с предмета обсуждения на обсуждение его влияния на тебя wink.gif

И когда сознательно научишься контролировать ситуации, в которых нужно действительно отстраненно рассуждать и анализировать, а не реагировать эмоционально, тогда и Уран начнет следом включаться. Причем, его включения будут уже в большей степени связаны с идеями, догадками, а не с нервным тиком :)

Солнце-Нептун
Раздвигает границы между Стрельцом и Козерогом. Солнце не имеет эссенциальных достоинств. Перегрин. Нептун стоит сильнее.
Они вместе - на вершине бисекстиля между Марсом и Плутоном. Трин между Марсом и Плутоном, конечно, несколько натянутый получается, но пусть. Все-же конфигурация с Солнецем :)
На мой взгляд, такое положение дает непрерывную подкачку энергией Солнцу с двух сторон - от Марса и Плутона. Дает Солнцу возможность проявить себя в полной красе. Выразить свое "Я" и донести до всего мира свою самую главную Идею. Но! Нептун размывает границы сознания. Очень легко с таким аспектом поддаться самообману. И, как следствие, ввести в заблуждени окружающих. Тебе трудно разобратся в своей сути, что есть твое сознание, что есть продукты твоего сознания, а что превнесено извне и как далеко твое подсознание запускает руки и управляет тобой. Непонятный туман и нечеткость в самоидентификации. С таким аспектом очень трудно ответить на коан дзена "Кто ты?" :) Ты хочешь творить, но творческий порыв оказывается нечетконаправленным. Тебе легко раствориться в музыке и плыть по ее течению. Алкоголь и наркотики действуют на сознание интенсивнее и ярче, чем у окружающих. И разрушительнее. Еще одно понятие, которое можно затронуть - внушаемость. Чувствительность сознания к воздействиям. При мягком, но интенсивном внушении ты можешь чужие идеи и импульсы начать воспринимать и выдавать как свои собственные. Сознание чувствительно и восприимчиво к тонкому миру, это проявляется как интуитиция. Нередко ты чувствуешь, что находишься в ситуации измененного сознания. Можешь медитировать на ходу, отвлекаясь от будничных дней и суеты. Для тебя это несложно. Любишь спать, потому что во сне реализуются все твои мечты и воздушные замки стоят незыблемо (опа, поймал сейчас себя на том, что от описания ситуации Нептуна у самого сознание начинает слегка плыть. У меня в радиксе Нептун в секстиле к Солнцу).
Потенциально - это аспект медиума. Проводника тонкого мира в наш и обратно. Главное - не свихнуться от экспериментов wink.gif

Это сообщение отредактировал Дед Маздай - 08-09-2006 - 13:18
Дед Маздай
gayatri

Меркурий-Уран в Скорпионе. В квадратуре к Сатурну во Льве.
Через трин и секстиль разгружают оппозицию Марс-Луна.
Меркурий - планета-перегрин. Нет сомнения, что здесь Меркурий стремиться проникнуть в самую суть проблемы и предмета и совсем не такой эмоциональный, как у Beatrice. Меркурий в Скорпионе, конечно, не Меркурий в Водолее и менее способен к абстрагированию от ситуаций, которые его эмоционально затрагивают. Можно быть уверенным, что ты помнишь все обиды, котоорые тебе причинили окружающие (Венера в Деве только поспособствует не потерять ни одной мелочи). Секстиль к Луне дает возможность эмоционально верно настроиться на прием информации или на контакт. Как ты сам уже говорил, Уран окрашивает Меркурий так, что тебе хочется понять суть, минуя излишние подробности, а иногда и жертвуя ими.
Ментальное "овладение" тебе гораздо ближе, чем "жевание". Идея может родиться, казалось бы, на пустом месте. Другое дело, что на ее реализацию сил может не хватить (Ретроградно-стационарный Марс в падении), но сама идея может быть великолепной и оригинальной. Квадратура Сатурна с Меркурием-Ураном несомненно дают упрямство. Трудно загнать себя в рамки стереотипов или подчиниться чужим идеям и им служить. Особенно, когда они такие "дурацкие" :)) Постоянно приходится преодолевать сопротивление окружающей среды, которая противится твоим взглядам. Но и свои умопостроения трудно выстроить в стройную систему так, чтобы другие поняли.
Интерес к Астрологии - одна из форм проявления интереса ко всему неординарному, что может дать более глубокую информацию и понимание об основах мира и о твоем собственном фундаменте в этой жизни. Второй дом, однако. Хочешь знать наверняка, где твои жизненные ценности, и принимать активное участие по их формированию. Возможно, что и весь интерес к Эзотерике обусловлен поиском и моделированием своей системы ценностей и формированием базы, опираясь на которою можно реализовывать свои неординарные идеи? wink.gif

Можно обратить еще внимание на то, что Меркурий-Уран, дает возможность разгрузить оппозицию Луна-Марс. И действовать посредником между ними.
Есть эмоциональная реакция на ситуацию (Луна), которая не может быть тут же ретранслирована в виде непосредственного проявления активности (Марс) в качестве ответной реакции. Напряжно это. И конфликтно. И противно. Но зато есть возможность все обдумать (секстиль Луна - Меркурий-Уран) и после аккуратно сделать (трин к Марсу). В жизни это может проявится так: ты чувствуешь в ситуации себя неуютно. Но не спешишь бежать от нее. Да это может оказаться и просто невозможным. Зато всегда можно подумать и найти оригинальное решение, как эту ситуацию изменить себе на пользу, совершив минимум телодвижений.
Причем, логические размышления далеко не всегда лидируют. Зачастую овладевание информацией носят характер инсайда. Озарения. Вспышки. Динь-динь, вам пакет с информацией. Открываешь его - в голове взрыв и в следующий миг ты уже ЗНАЕШЬ. А откуда пакет-то? А фиг его знает. ОТТУДА...

Соединение Уран-Меркурий дает возможность общаться на короткой ноге с техникой такой, например, как компьютер. Поскольку действуют все-те же принципы работы с большими массивами данных и установления между этими данными связей. И способностью эти связи видеть.

Главное - без фанатизма! wink.gif

Это сообщение отредактировал Дед Маздай - 08-09-2006 - 14:40
TheLine
Дед Маздай

//Если Сатурн действительно на АСЦ, то эмоциональные проявления будут по-сдержаннее и серьезности по-больше :)) Суровое такое положение... Квадрат к Марсу опять же...//

Эмоциональные проявления сдержанные, осторожные. Мне бывает трудно выражать эмоции. Скорее всего Сатурн именно на АСЦ. А серьезность появляется временами – то появится, то исчезнет совсем :))

//Меркурий - конечная планета в цепочке по изгнанию. К тому-же ретроградный. Это еще раз подтверждает, что твоему Меркурию изначально весьма сложно проявлять свои функции в их обычном виде.//

Да... вот даже на форуме мне бесполезно сразу писать ответ. Получается полная ерунда. Мне обязательно нужно отойти на какое-то время от компьютера, заняться другими делами. В это время частично сознательно, частично подсознательно я обдумываю вопрос. И уже потом могу начинать писать ответ.

//Например, тебе необходимо изучить какой-либо материал (сделать домашнее задание, написать реферат, усвоить информацию и т.д.), который тебя совсем ничем не греет и не вызывает эмоциональной заинтересованности.//

Здесь обычно помогает хороший прием – вызов эмоциональной заинтересованности.

//Ты подходишь к вопросу со всей серьезностью, на которую тебя настраивает Сатурн на АСЦ. Прикидываешь время, которое у тебя на это уйдет, планируешь когда закончишь. Честно садишься и начинаешь читать.//

Именно так!

//Через некоторое время начинаешь понимать, что процесс идет как-то туго. Мысли начинают разбегаться и путаться, тебе постоянно приходится возвращаться назад, поскольку уже не помнишь смысла, который изложен двумя страницами ранее. Ситуация начинает тебя по-немногу бесить.//

Скорее утомлять, потому что ситуация давно (и до боли) привычная :))

//Венера в Водолее дает возможность как-то сгладить ситуацию, но лишь в том случае, если изучать предмет было твоим личным выбором. Если же это было просто НАДО, то через какое-то время раздражение окончательно побеждает и ты идешь делать бутерброды с кофием.//

Определенно!

//Конспектировал прочитанное по мере чтения. Это даст дополнительные рамки для Луны. Делал бы заметки на полях. Писал бы шпаргалки. И необязательно ими пользоваться. Просто сам процесс записывания, особенно при ретроградном Меркурии, позволяет лучше усваивать материал, и смещать ситуацию от Луны к Меркурию вообще.//

Конспектировать – терпения не хватит :)) Заметки – да, или еще лучше подчеркиваю текст.
Шпаргалки – а как же без них?! Для меня подготовиться к экзамену другим способом невозможно в принципе.

//И скорее всего, за этим занятием и осенят тебя какие-то собственные мысли, по поводу прочитанного. Неожиданно увидишь суть проблемы или связи между только что прочитанным и той информацией, которую когда-то узнала.//

ДА! Это самое интересное! Связи и ассоциации здорово помогают!

//И когда сознательно научишься контролировать ситуации, в которых нужно действительно отстраненно рассуждать и анализировать, а не реагировать эмоционально, тогда и Уран начнет следом включаться.//

Отделить Меркурий от Луны для меня очень сложно. Хотя думаю, что иногда получается. Значит, надо дальше работать в этом направлении.

************

//Тебе трудно разобратся в своей сути, что есть твое сознание, что есть продукты твоего сознания, а что превнесено извне и как далеко твое подсознание запускает руки и управляет тобой. Непонятный туман и нечеткость в самоидентификации.//

Пожалуй.

//Ты хочешь творить, но творческий порыв оказывается нечетконаправленным. Тебе легко раствориться в музыке и плыть по ее течению.//

Или в кино, которое я очень люблю. Нептун – кинематограф. wub.gif

//Алкоголь и наркотики действуют на сознание интенсивнее и ярче, чем у окружающих. И разрушительнее.//

Не употребляю вообще, знаю, что мне нельзя с моим Нептуном wink.gif

//При мягком, но интенсивном внушении ты можешь чужие идеи и импульсы начать воспринимать и выдавать как свои собственные.//

Да, причем я могу поверить, что они мои!

//Сознание чувствительно и восприимчиво к тонкому миру, это проявляется как интуиция.//

Самое интересное, что интуиции у меня (почти) нет. Хотя иногда приходят мысли, доказательство которых мне не требуется, просто знаю, что это так.

//Нередко ты чувствуешь, что находишься в ситуации измененного сознания. Можешь медитировать на ходу, отвлекаясь от будничных дней и суеты. Для тебя это несложно.//

Да, бывает такое, хотя не так часто.
Я некоторое количество времени провожу за тем, что просто лежу на диване и мечтаю.
Необычные чувства возникают в большой толпе, когда повинуешься ее движению.

Я ощущаю Нептун как Божественную любовь (громко звучит, но очень на нее похоже). Хотя может это и не Нептун вовсе, а высокая водолейская Венера. Она появляется постоянно! Хотя мне бывает трудно выражать ее в конкретных действиях.
Я могу ощутить это чувство, например, в час-пик в общественном транспорте. Какая-то глубокая внутренняя любовь и понимание ко всем людям. Здесь может быть, секстиль с Плутоном срабатывает – любовь через преодоление (физ. неудобства). В ясный солнечный денек тоже могу почувствовать Нептун :)

//Потенциально - это аспект медиума. Проводника тонкого мира в наш и обратно. Главное - не свихнуться от экспериментов//

Практикую (не часто) вербальное общение с Богом. Причем у меня создается ощущение именно диалога, а не монолога :)

//P.S. Со мной можно запросто общаться на "ты" :)//
ОК rolleyes.gif
Наверное, Сатурн на АСЦ противится :))

П.С. юмор оценила licklips.gif
gayatri
QUOTE (Дед Маздай @ 08.09.2006 - время: 14:31)
gayatri

Можно быть уверенным, что ты помнишь все обиды, котоорые тебе причинили окружающие (Венера в Деве только поспособствует не потерять ни одной мелочи).

Да, у меня хорошая память, и на обиды в том числе... angel_hypocrite.gif
QUOTE
Секстиль к Луне дает возможность эмоционально верно настроиться на прием информации или на контакт.

Да, и обратная сторона этого - проблемы, когда эмоциональный контакт с человеком не складывается. Есть люди, с которыми это не выйдет ни при какой Луне. Помню, еще в школе: с учителями-сухарями, ставящими между собою и классом ледяной барьер, предмет давался плохо, но стоило поменяться учителю на эмоционально-отзывчивого - отличные оценки!
QUOTE
Как ты сам уже говорил, Уран окрашивает Меркурий так, что тебе хочется понять суть, минуя излишние подробности, а иногда и жертвуя ими.

Да, всегда силен соблазн разгрызть конфетку, чтобы побыстрее съесть начинку bleh.gif
QUOTE
Идея может родиться, казалось бы, на пустом месте. Другое дело, что на ее реализацию сил может не хватить (Ретроградно-стационарный Марс в падении), но сама идея может быть великолепной и оригинальной.

Да, и потому идеи свои я обычно подбрасываю окружающим: подхватят - хорошо, чем смогу - помогу; не подхватят - значит, не судьба, звезды не встали...
QUOTE
Квадратура Сатурна с Меркурием-Ураном несомненно дают упрямство. Трудно загнать себя в рамки стереотипов или подчиниться чужим идеям и им служить. Особенно, когда они такие "дурацкие" :)) Постоянно приходится преодолевать сопротивление окружающей среды, которая противится твоим взглядам.

Как говорят в таких случаях деликатные люди: "Вы - человек будущего" bleh.gif
QUOTE
Но и свои умопостроения трудно выстроить в стройную систему так, чтобы другие поняли.

Увы, это так...
QUOTE
Интерес к Астрологии - одна из форм проявления интереса ко всему неординарному, что может дать более глубокую информацию и понимание об основах мира и о твоем собственном фундаменте в этой жизни. Второй дом, однако. Хочешь знать наверняка, где твои жизненные ценности, и принимать активное участие по их формированию. Возможно, что и весь интерес к Эзотерике обусловлен поиском и моделированием своей системы ценностей и формированием базы, опираясь на которою можно реализовывать свои неординарные идеи? wink.gif

Да, от астрологии я ждал подсказки в таких вопросах, как смысл жизни, индивидуальное предназначение, выбор направления в жизни... Она и осталась для меня не столько предсказательной, сколько кармической наукой. И Эзотерику я считаю мостом между религией и наукой, идеологической платформой, на которой можно возводить здание социально-политической модели будущего.
QUOTE
Можно обратить еще внимание на то, что Меркурий-Уран, дает возможность разгрузить оппозицию Луна-Марс... В жизни это может проявится так: ты чувствуешь в ситуации себя неуютно. Но не спешишь бежать от нее. Да это может оказаться и просто невозможным. Зато всегда можно подумать и найти оригинальное решение, как эту ситуацию изменить себе на пользу, совершив минимум телодвижений.

Да, но еще чаще ситуация меняется сама :)
QUOTE
Причем, логические размышления далеко не всегда лидируют. Зачастую овладевание информацией носят характер инсайда. Озарения. Вспышки. Динь-динь, вам пакет с информацией. Открываешь его - в голове взрыв и в следующий миг ты уже ЗНАЕШЬ. А откуда пакет-то? А фиг его знает. ОТТУДА...

Я не такой уж спец по логическим размышлениям. Чутьё, везение, умение почуять человека, момент и воспользоваться неожиданной возможностью.
QUOTE
Соединение Уран-Меркурий дает возможность общаться на короткой ноге с техникой такой, например, как компьютер. Поскольку действуют все-те же принципы работы с большими массивами данных и установления между этими данными связей. И способностью эти связи видеть.

Это так.

Замечательно! Ты настоящий астролог, умеющий проникнуть в суть натальной карты и произвести не только анализ, но и синтез!
Дед Маздай
Спасибо :)

Может быть кто-то еще имеет акцентированные высшие планеты?
Хотелось бы и Плутон еще рассмотреть по-пристальнее wink.gif
dan4k
Интересные посты, друзья!
Хочу похвастать своим Ураном на ASC, но в 12 доме, как у Кордануса. Ненавижу, меня просто разрывает на части, когда меня хотят ограничить, даже чуть-чуть, хоть маленечко.. и как только я это не дай Бог почувствую - сразу дает о себе знать Квадратура Марс в Коз - Плутон в Ско. Причем без всяких размышлений о последствиях.. тк Меркурий в двойном изгнании-падении(Стрелец и 12 дом) + аспект от Лилит в Овне в 3 доме + коньюкция с Вакшьёй. Небольшой дефект речи у меня кстати, а зачастую меня просто не слышат. Короче я как на ладони: 11.11.1984, Санкт-Петербург, 11:25 утра.

Есть у меня подруга, я ей делал горик недавно.. У неё Плутон с Солнцем в точнейшем соединении в Ско и в 11 доме. От неё буквально током било, как посмотрит на тебя, как будто лазером насковозь прошибает, при всем приэтом в Ско еще Луна и Меркурий - очень интересная и милая девушка. И если не отшибло мою двойную-падшую-меркурианскую память - 2 Коридора Зеркал есть. 25.10.1984 у неё ДР. Солнце в 11 доме на самой вершине дома.
tantrik
В моей карте сильно проявлен Нептун - в соединении с Юпитером, альмутен I дома в IX.
Путешествую много, в основном, путь мой - к морю (странно, правда, что ни разу до сих пор не путешествовал по морю, но, думаю, еще не вечер :))
Побочный эффект - пить мне явно противопоказано, как приму на душу населения, начинает тянуть в философские дебри :)
tantrik
QUOTE (Beatrice @ 16.09.2006 - время: 22:41)
tantrik
Юпитер с Нептуном в 9 доме и к тому же в Стрельце.
Путешествия, иноземные культуры....
Так как Нептун проявлен, Вы наверное путешествуете и по местам религиозных святынь? angel_hypocrite.gif

Основной профиль туркомпании, в которой я работаю - паломнический туризм в Индию :)
TheLine
А вот интересно, акцентированный Нептун в карте всегда означает религиозность человека? (не обязательно приверженность конкретной религии, но веру в Бога)
Или могут быть и атеисты с таким Нептуном? :)
Кто как считает? rolleyes.gif
gayatri
QUOTE (Beatrice @ 17.09.2006 - время: 10:20)
А вот интересно, акцентированный Нептун в карте всегда означает религиозность человека? (не обязательно приверженность конкретной религии, но веру в Бога)
Или могут быть и атеисты с таким Нептуном? :)
Кто как считает? rolleyes.gif

Не думаю. Может быть увлеченность какой-либо утопической идеей или просто "съехавшая крыша".

Например, Ленин: Нептун в соединении с Марсом в Овне на вершине Т-квадрата, образуемого Ураном и В.Узлом в Раке и З.Узлом в Козероге - кармический борец за революционную идею.
Via Longa
QUOTE (Beatrice @ 05.09.2006 - время: 22:25)
Вот такая тема. Хочу поговорить про Уран, Нептун и Плутон.
Как обычный человек может ощутить влияние высших планет? Как они должны быть расположены в карте, чтобы проявиться каким-либо образом в жизни человека?

Вроде бы считается, что эти планеты влияют только на поколение в целом.
А если, например, высшая планета находится в соединении с другой планетой? Или на Асц.? Как тогда ощущается ее влияние?

Мне кажется, что говоря о высших планетах, мы забываем о том, что планеты - это не столько функции, сколько качества. Да,да! Ведь Высшие планеты - это высочайший уровень энергии, проявленной или нет. Планеты септенера помогают лишь отчасти сузить, материализовать, облегчить проявления энергий. И то, если получается это сделать не в искаженном виде, минуя личностные заморочки.
Представьте только себе, каким должен или может быть человек с максимально -приближенной подачей вибраций. И что может способствовать этому?
Отчасти это может быть кармическая заданность, но если мы говорим о развитии и росте этих планет, то здесь однозначно встает ответ, что это прежде всего развитии Высших энергий человека. ( Назовем это Духовностью, о которой так много уже сказано и написано).
Для меня же истинные проявления Нептуна, Плутона, Урана - это прежде всего неискажение. Как кармическое, как личностное, так и, если хотите, и физическое. Поскольку проведение данных энергий требует и определенного физического уровня.
Например, многопьющий человек проведет Нептун определенным образом, человек, склонный к насилию, проведет Плутон соответственно, ну а эмоционально лабильный, вряд ли ясно прочувствует Уран.
Нескажение - это ,своего рода, Чистота - Разума, Тела, Чувств и т.д.
Ведь Высшие Энергии Плутона, Урана, Нептуна - это прежде всего Свет Исходящий, с разными проявлениями.
Мне бы очень хотелось, чтобы мы все смогли ощутить и , самое главное, провести Божественный Аспект Астрологии!
Но, увы, на сегодня я вижу пока суррогаты, увы...
Мне бы хотелось как раз порассуждать не на тему, как это проявляется на уровне Личностной психологии. Ведь мы говорим о развитии качеств Высших Планет, но не говорим, Как это сделать и Что для этого нужно....
Возможно, если мы найдем ответы, то там и психология поттянется с личностью до нужного Уровня...
Но ведь, кто ищет, тот всегда найдет!
Удачи всем нам!
Дед Маздай
Уважаемая, Via Longa, заранее прошу прощения, если задену Вас своей тупостью, но сказать, что я понял Ваш предыдущий пост - это было бы большим преувеличением с моей стороны.

Мне кажется, что говоря о высших планетах, мы забываем о том, что планеты - это не столько функции, сколько качества.

Планеты в астрологии, в том числе высшие, рассматриваются во всех школах именно как функции. А качества дают знаки Зодиака. А когда вольно начинают смешивать эти понятия - возникают ошибки и неточности. Марс в Близнецах - далеко не то же самое, что Меркурий в Овне.

Ведь высшие планеты - это высочайший уровень энергии, проявленной или нет. Планеты септенера помогают лишь отчасти сузить, материализовать, облегчить проявления энергий. И то, если получается это сделать не в искаженном виде, минуя личностные заморочки.

Влияние планет ВСЕГДА будут восприниматься обычным человеком в искаженном виде. Такова природа человека. В воплощенном виде человек вибрации планет воспринимает всегда опосредованно и поэтому искажения неизбежны. Весь вопрос в том, насколько степень искажения будет сильной. Нет желания в данной теме раскрывать этот аспект и повторять ранее изложенное. Думаю, что те, кому надо знать, поймут о чем я.

Представьте только себе, каким должен или может быть человек с максимально -приближенной подачей вибраций. И что может способствовать этому?

Тут я лучше сошлюсь на свою тупость, поскольку понять смысл не смог. Словосочетание "максимально-приближенная подача вибраций", признаюсь, меня смутило. Могу только предположить, что речь идет о восприятии человеком вибраций планет в неискаженном виде, но думаю, что в данном случае вести речь о человеке, в обычном понимании этого слова, неуместно в принципе.

Отчасти это может быть кармическая заданность, но если мы говорим о развитии и росте этих планет, то здесь однозначно встает ответ, что это прежде всего развитии Высших энергий человека. ( Назовем это Духовностью, о которой так много уже сказано и написано).

Если имеется ввиду, что для того, чтобы в жизни человека высшие планеты проявили свои высшие функции, человек должен расти духовно и стать восприимчивее к более тонким вибрациям энергии планет - то конечно это однозначно!

Для меня же истинные проявления Нептуна, Плутона, Урана - это прежде всего неискажение. Как кармическое, как личностное, так и, если хотите, и физическое. Поскольку проведение данных энергий требует и определенного физического уровня.


Условно говоря, чем ниже находится человек на ступенях Духовного развития, тем хуже у него обстоят дела с восприятием влияния планет. Причем высших он вообще может никак не чувствовать, или, если они в гороскопе у него все-таки стоят в сильной акцентации, воспринимать в сильно искаженном виде.

Например, многопьющий человек проведет Нептун определенным образом, человек, склонный к насилию, проведет Плутон соответственно, ну а эмоционально лабильный, вряд ли ясно прочувствует Уран.

Тут, на мой взгляд, переставлены местами причина и следствие. У нас пол-страны многопьющие. Которые никак вообще Нептун не воспринимают. Скорее надо выстраивать цепочку наоборот: если у человека, находящегося на низком уровне Духовного развития, Нептун акцентирован в гороскопе, то влияние Нептуна искажается и в жизни человека проявляется как пьянство. Так же и с другими высшими планетами.

Ведь Высшие Энергии Плутона, Урана, Нептуна - это прежде всего Свет Исходящий, с разными проявлениями.
Мне бы очень хотелось, чтобы мы все смогли ощутить и , самое главное, провести Божественный Аспект Астрологии!
Но, увы, на сегодня я вижу пока суррогаты, увы...


Для того, чтобы "провести Божественный Аспект Астрологии", надо достигнуть сначала того уровня Духовного развития, чтобы МОЧЬ его провести. Никто ведь не отрицает, что в любом объекте Вселенной можно увидеть Божественную сущность и Свет Исходящий. Расти над собой надо изо всех последних сил.

Мне бы хотелось как раз порассуждать не на тему, как это проявляется на уровне Личностной психологии. Ведь мы говорим о развитии качеств Высших Планет, но не говорим, Как это сделать и Что для этого нужно....
Возможно, если мы найдем ответы, то там и психология поттянется с личностью до нужного Уровня...


Увы, тут снова моя тупость мешает понять смысл сказанного :(
Я с трудом понимаю что означает "развитие качеств Высших планет". Если речь идет опять о проявлении функций высших планет в жизни человека и восприятии их вибраций в максимально неискаженном виде, то для начала нужно хотя бы осознать сутуацию. Как говориться, - осознать проблему - это уже наполовину ее решить. Пока конкретный человек не поймет на уровне своего гороскопа, каким образом планета проявляется в его личной жизни, и проявляется ли вообще, и не начнет сознательно включаться в процесс, то от простого произнесения слов "развитие качеств Высших планет" ничего не произойдет.
Для того, чтобы говорить человеку "Как это сделать и Что для этого нужно", то есть дать конкретные практики, нужно быть минимум Учителем. Лично Вы готовы Им выступить? Я нет.
Разные дороги ведут к одной и той же цели. И сознательный Духовный рост через расмотрение функций высших планет с точки зрения астропсихологии - далеко не самая плохая. К тому же, более понятная многим гражданам. И позволяющая самостоятельно и сознательно отслеживать у пытаться управлять процессом своего восприятия тонких вибраций.

Но ведь, кто ищет, тот всегда найдет!
Удачи всем нам!


Полностью присоединяюсь!

P.S. Все вышеизложенное - ИМХО. И является лишь попыткой понять, что пытаются донести до меня другие люди. Не хотел никого оскорбить, зацепить или вызвать какие-то отрицательные реакциии.

Это сообщение отредактировал Дед Маздай - 18-09-2006 - 11:14

Страницы: [1]

Астрология -> Высшие планеты





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва